На днях украинский публицист Олесь Бузина отвечал на вопросы читателей российского интернет-издания Lenta.Ru, высказывал своё мнение о политиках Украины и предстоящих выборах. С одним из его высказываний готов согласиться:

«На мой взгляд, Украину спасёт только осознание того, что она часть единой русской цивилизации. Украина – это не анти-русский проект, а русская страна. Независимая страна, но при этом русская, являющаяся прямым потомком Киевской Руси, а не сепаратистского Галицкого княжества, которое эту Русь в 12-13 веках разваливало. Спасти Украину может кооперация с другими частями общерусской цивилизации, то есть с Белоруссией, Россией и Казахстаном, который тоже входит в эту общую русскую цивилизацию, потому что казахи – прямые потомки летописных половцев. Они очень близки ментально, они дополняют славян в этом общем культурном поле. Так вот полноценное вхождение в этот квартет Украину спасет, потому что в этом случае она сможет оставаться индустриальной державой, в противном случае она просто превратится в отсталое сельскохозяйственное государство, не имеющее никаких перспектив в современном мире 21 века».

Стенограмма конференции »


К теме: Полтавское предательство Мазепы. // 17.07.2009.- Russia.Ru.
Историк Олег Кильдюшов рассказывает о значимости Полтавской битвы для российского и украинского народов. Эксперт разоблачает фальсификации современных украинских историков и дает оценку попыткам выставить предателя-Мазепу национальным героем Малороссии.

Опубликовано: 13.01.2010, 15:39